САЙТ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА
Главная | ЮВАО Район Марьино - ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА » ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЗВИЛКА МАРЬИНО ЛЮБЛИНО » ФОРУМ МАРЬИНО » ЮВАО Район Марьино
ЮВАО Район Марьино
yar08Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Марьино - один из самых молодых районов на территории Юго-Восточного округа столицы. Он возник чуть более 20 лет тому назад на пустующей пойме реки Москвы. Район получил название по находившееся здесь когда то деревни, названной так, видимо, по имени княгини Марии Ярославны, матери Ивана III, организовавшей поселение.

Наиболее плодородные земли поймы Москвы-реки входили в состав дворцовых владений и числились в Коломенской дворцовой волости. Московским государям здесь принадлежали Курьяново, Марьино, Батюнино. В сохранившейся писцовой книге 1664 года находим их описание: «Села Коломенского, что за Москвою рекою, по сю сторону Москвы реки: деревня Декурьяново, а в ней крестьян 12 дворов, деревня Марьино, а в ней крестьян 9 дворов, деревня Батюнино, а в ней крестьян 11 дворов, да двор Алексейки Иванова, живёт на Москве, кормится работаю. И всего в деревнях в Декурьянове и в Марьине и в Батюнине 32 двора, а людей в них 69 человек».

Ко второй половине 19 века населённые пункты значительно разрослись, а Марьина деревня имела 41 двор с общей численностью 343 человека.

В 1977 году на месте деревни Марьиной начинается строительство нового жилого микрорайона, получившего в наследство своё имя - Марьино. Продолжение строительства в 80-90-е годы на территории бывших полей орошения потребовало создания системы дренажей, связанных с прудами отстойниками и водоёмами-регуляторами для защиты жилого массива от грунтовых вод. Эти гидротехнические сооружения определили своеобразие муниципального района, включившего в свой состав и район-новостройку Марьинский парк.

Ныне Марьино - один из самых больших по площади (1274 га) и населению (221 тысяч человек) районов города. На территории района две станции метро: Братиславская и Марьино.

Одной из достопримечательностей района является парк им. 850-летия Москвы, который протянулся вдоль Москвы-реки.
 
TimaDenis5781Дата: Среда, 21.03.2018, 17:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоматология в Люблино Благо-Дент оказывает целый спектр разнообразных стоматологических услуг. Сотрудниками клиники являются профессиональные доктора высокой квалификации, специализация которых охватывает многие области стоматологии, такие как хирургия, терапия, имплантация и реставрация, ортодонтия и ортопедия, пародонтология.
В клинике Благо-Дент Вы можете получить профессиональную консультацию по любым интересующим Вас вопросам относительно здоровья зубов. Также специалисты клиники дают советы по предотвращению стоматологических проблем и их профилактике. При необходимости проводится компьютерная диагностика, которая дает возможность поставить диагноз с большей точностью и назначить эффективное лечение зубов.
К каждому клиенту проявляется внимательное и чуткое отношение, предоставляются профессиональные
 консультации, проводятся профилактические работы и непосредственно лечение.
В своей работе, врачи стоматологии применяют только новейшие технологии и материалы, при этом лечение проводят на качественном, современном и дорогостоящем оборудовании, позволяющая выявлять заболевания даже на ранних стадиях, что дает возможность вовремя устранить очаг заболевания и провести качественное лечение.

https://blago-dent.ru/

Адрес: Москва, ул. Краснодарская д. 10А

Время работы: Ежедневно с 10:00 до 20:00

☎Телефон: +7 (495) 351-36-08; +7 (926) 125-07-55

Email: blago-dent2012@yandex.ru
 
ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА » ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЗВИЛКА МАРЬИНО ЛЮБЛИНО » ФОРУМ МАРЬИНО » ЮВАО Район Марьино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz