САЙТ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА
Главная | Детская школа искусств п.Володарского - ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА » ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЗВИЛКА МАРЬИНО ЛЮБЛИНО » ФОРУМ ВОЛОДАРСКОГО » Детская школа искусств п.Володарского
Детская школа искусств п.Володарского
stroy90Дата: Суббота, 31.12.2011, 12:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Детской школе искусств – 15 лет.

Любовь Виталиевна Иванова возглавляет школу со дня её основания и помнит всех её учеников, выпускников, их родителей и даже бабушек. «Первые шесть-семь лет нам пришлось скитаться по подвалам и приспособленным помещениям, – вспоминает директор, – и только в 2001 году специально под наши нужды районные власти выделили и реконструировали целый этаж в здании, которое мы делим с библиотекой».



В детской школе искусств ребятишек учат, начиная с пятилетнего возраста: на хореографическом отделении – танцевать, на музыкальном – петь и играть на виолончели или фортепиано. Ольга Леонидовна Кралина, красивая и стройная женщина, руководитель хореографического отделения, человек, увлечённый своей работой, с гордостью рассказывает о «визитной карточке» школы – ансамбле «Дивертисмент»: – Вы бы видели, как «зажигают» девчонки в национальных костюмах, дружно отбивая каблучками стокатто во время выступлений! Румяные лица, озорные улыбки, грациозность движений и бездна энергии – вот что такое «Дивертисмент» на сцене. А в жизни – обычные школьницы, даже не обязательно отличницы, разве только пружинистая походка выдаёт «школу».



Другой педагог и тоже увлечённый человек – Людмила Сергеевна Гасилина, руководитель класса хорового пения и организатор камерного хора школы (хор – это десятка полтора педагогов, сотрудников и даже родителей учащихся, которые неизменно срывают аплодисменты на праздничных концертах душевным и искренним исполнением разных композиций). Она увлекается пением в стиле барбершоп, в августе минувшего года даже участвовала в международном фестивале «Барбершоп гармония», организованном в Санкт-Петербурге энтузиастами из России и США. Барбершоп, или музыка цирюлен, известен с ХVI века. Сегодня это акапельное пение, часто с джазовой обработкой, переживает бурный расцвет во всём мире.



В классе сольного пения работают преподаватель Наталья Белова и концертмейстер Лариса Панкова. Их ученики не раз участвовали в конкурсах и возвращались домой с дипломами. Среди самых активных учащихся Лена и Ваня Воскобойниковы, Дарья Фурсова, Катя Тадра, Саша Ермаков, Сергей Колобаев. – За эти пятнадцать лет школу искусств окончили 90 наших ребят, – рассказывает Любовь Виталиевна. – Часть из них продолжила обучение в средних и высших музыкальных заведениях, трое пришли работать педагогами в родную школу. Основной учебный процесс строится ключевыми педагогами – заведующей музыкальным отделением Натальей Воровой, в классе фортепиано – Людмилой Самохиной и их коллегами.



В эти майские дни из окон школы с утра до ночи раздаются звуки музыки – впереди отчётный годовой концерт и праздничный вечер в честь юбилея любимой школы. И вновь на сцене закружится в хороводе «Дивертисмент», порадует зрителей дружная музыкальная семья Воскобойниковых, а юный педагог Аня Иванова с удовольствием станет аккомпанировать камерному хору. И праздник, конечно, получится, и будут цветы и поздравления, а главное, будут слова благодарности педагогам за то, что они делают наш мир лучше! Долгих лет и счастливой жизни тебе, школа! С юбилеем!

 
ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОСТРОВЦЫ РАЗВИЛКА » ФОРУМ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЗВИЛКА МАРЬИНО ЛЮБЛИНО » ФОРУМ ВОЛОДАРСКОГО » Детская школа искусств п.Володарского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz